Консультации / Пульмонология

Хочу узнать опасен ли человек переболевший открытой формой туберкулеза

Здравствуйте! Мой отец болел открытой формой туберкулеза, пролечился в больнице 2,5 месяца. У меня невестка кричит что он все еще заразный и с ним опасно есть, пить с одной посуды. Подскажите, так ли это, как быть? И скажите пожалуйста, группу можно оформить ему, он еще и безработный. Спасибо заранее.
Срок лечения 2,5 мес. это недостаточно. Курс состоит из 6 -8 мес. возможно невестка права. Для оформления группы должен быть распространенный туберкулез, срок лечения не менее 8 мес. Каков эффект от лечения. Прогноз неблагоприятный.