Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в общении

Добрый день!Моя дочь учится во 2 классе и у нее не складываются дружеские отношения с ребятами с первого класса.Никто не хочет с ней дружить, но при этом ее никто не обижает , поэтому я с учителем не разговаривала на эту тему ( в принципе отношение нейтральное к ребенку и формально получается что проблемы нет).Я ее успокаиваю и говорю что друзья не обязательно должны быть в школе ( у нее появился один друг мальчик во дворе ) , с ним она общается , но ей все равно хочется , чтобы с ней дружили девочки из класса. Мой ребенок не жадный, не злой и не стервозный , я подозреваю что она слегка занудная , может это не нравится детям ? ( в смысле слишком правильная - делает все что говорит учитель _ сказано не давать списывать , так она и не дает ) Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Причин социальной изоляции может быть много, чаще всего, что ребенок не такой, как все: дети интересуются одними вещами, а Ваша дочка - нет. Успеваемость и средний срез по ней в классе тоже может быть причиной, по которой одноклассники выбирают себе друзей. Очень сложно ответить, в чем причина такого поведения, не видя перед глазами ребенка и не общаясь с ней. В любом случае рекомендую пообщаться с учителем и прийти на очную консультацию к психологу для проведения диагностики социальной и эмоциональной сфер ребенка. Удачи!