Консультации / Психология и психиатрия

Моего мужа раздражает мой сын

Здравствуйте, мы в с мужем живем в браке 4 года. есть совместная дочка Маша - 3 года. Мой сын - Арсений 8 лет. У мужа есть дочь от первого брака Света - 8 лет. Проблема в следующем - у моего мужа завышенные требования к сыну. я считаю так: ему нужно помочь сделать уроки, напомнить что пора выходить в школу, напомнить о занятиях в музыкальной школе, покормить, проводить, и все такое прочее. мой муж считает, что я излишне его опекаю. Что он сам все должен знать, вовремя выйти в школу, если Арсений опаздывает он его обзывает, если не убрал за собой - тоже обзывает, если съел лишние конфеты и не оставил никому - тоже обзывает. Говорит - ты жадина. Я не хочу сказать, что это правильно. Но и не вижу в этом ничего дурного. Мне обидно становится. Я начинаю заступаться. выходит скандал и как обычно заканчивается фразой мужа - я больше никогда и ничего ему не скажу. живите как хотите. и все такое прочее. Я устала. Хочется иногда как дать ему чем-нибудь тяжелым...(Мужу) а потом развестись. в любом случае я выберу детей. Но я обычно потом просто оставляю их наедине и ухожу куда-нибудь с дочкой. на пару минут. на улицу например. вернувшись, не разговариваю с обоими. Так и живем. Скажите, может можно мне что-нибудь сделать в такой ситуации. что конкретно я сама могу предпринять. проблема во мне, в моей любви к сыну (я растила его одна, без мужа) пока не встретила мужа. Как правильно себя вести в такой подобной ситуации. подскажите.
К вопросу приложено фото
Вам необходимо договариваться с мужем. Настойчиво,последовательно,вырабатывая единый подход к воспитанию детей. Может помочь очная встреча с семейным психотерапевтом
К вопросу приложено фото