Консультации / Гастроэнтерология

9 месячный ребенок отказывается от еды

Добрый вечер, доктор, ребенок отказывается от еды. примерно около недели.пьет только коровье молоко и воду. если получается дать ложечку каши, то через некоторое время возникает кислая отрыжка. стул жидкий иногда со слизью. примерно 5-6 раз в день. в семь месяцев было похожее. тогда дали немного мяса гусиного. пропили бифидум и панкреатин. мы искуственники. до месяца пили смесь. затем случилась аллергия. стали пить молоко козье разбавляли 50 на 50 с водой. с шести месяцев начали давать пюре фруктовые, каши, суп. перешли на коровье молоко, т.к. гемоглобин снизился до 89. прописали феррум лек не пьет ни в какую. пробовала и с водой сладкой разбавлять и из ложки поила-выплевывает. две недели назад начали прорезываться зубы может с этим тоже связано?
Убрать из питания молоко животных: коровье и козье, а также продукты из них. В наличии непереносимость белков коровьего молока. Следует исключить также сахарный диабет. Убрать сладкую воду из питания. Использовать смесь Нутрилон Пепти Гастро, которая предназначена для детей с рождения до 12 месяцев с симптомами пищевой аллергии и нарушением кишечного всасывания. Сухая смесь для диетического (лечебного) питания на основе полностью гидролизованных белков молочной сыворотки со среднецепочечными триглицеридами и нуклеотидами для питания детей с рождения. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, кал на трипсин, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Гусиное мясо не подходит, использовать для прикорма при нормализации стула постную свинину, индейку, кролика.