Консультации / Гастроэнтерология

Непонятные боли в животе

Здравствуйте! Дочке 5,5 лет. Неделю назад ударилась грудью о перекладину шведской стенки, довольно сильно, но ни синяка, ничего не появилось. Но с тех пор начала жаловаться на боль в районе живота. Весь день активна, бегает-прыгает, а, как покушает, жалуется, что живот болит "вокруг пупка". Вечером, перед сном, боль усиливается - погладим животик, засыпает. Температуры, рвоты, тошноты, изменения кала нет. Что это может быть?
Эта боль может быть связана с травмой, а может быть и не связана с травмой. Покажите ребёнка хирургу. Сделайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму без препаратов, УЗИ органов брюшной полости. Обратитесь к гастроэнтерологу. После анализов следует решать о необходимости дальнейшего обследования.