Консультации / Гинекология

Уреаплазма и беременность

Здравствуйте,мне 23 года,с мужем пытаемся 1,5 года зачать ребенка, но все безуспешно.найдена уреаплазма, лечили одним курсом,диагноз: уреаплазмоз в допустимо значимом-количестве, врач-убедил не лечить, к тому же появилось сопутсвуещее заболевание цистит.все лечения безуспешны.может ли зачатие зависить от этого? Еще не так давно были выделения из груди( перед менструацией) (очень болела грудь)но однократно.больше такого не повторялось.гармоны на прогестерон и остальные все в норме. Заранее спасибо , очень жду ответа
Здравствуйте! Если есть хронические воспалительные заболевания органов малого таза, то увеличивается риск трубно-перитонеального бесплодия. У Вас овуляция происходит? Муж спермограмму сдавал?
да муж сдавал 35% активность.Но уролог сказал что это нормально, ведь он работает на заводе во вредном цехе. Овуляция проходит. Но цистит не лечится никакими антибиотиками, причем обострений никаких не бывает, просто дискомфорт
Здравствуйте! Если спермограмма субфертильная, овуляция происходит, то надо искать причину не наступления беременности. Вам надо проверить проходимость маточных труб, сделать посткоитальный тест.