Здравствуйте,мне 23 года,с мужем пытаемся 1,5 года зачать ребенка, но все безуспешно.найдена уреаплазма, лечили одним курсом,диагноз: уреаплазмоз в допустимо значимом-количестве, врач-убедил не лечить, к тому же появилось сопутсвуещее заболевание цистит.все лечения безуспешны.может ли зачатие зависить от этого? Еще не так давно были выделения из груди( перед менструацией) (очень болела грудь)но однократно.больше такого не повторялось.гармоны на прогестерон и остальные все в норме. Заранее спасибо , очень жду ответа
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если есть хронические воспалительные заболевания органов малого таза, то увеличивается риск трубно-перитонеального бесплодия. У Вас овуляция происходит? Муж спермограмму сдавал?
анонимно
да муж сдавал 35% активность.Но уролог сказал что это нормально, ведь он работает на заводе во вредном цехе. Овуляция проходит. Но цистит не лечится никакими антибиотиками, причем обострений никаких не бывает, просто дискомфорт
Хохуля Жанна Сергеевна