Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция

У моей дочери (3 года) на голове выпал клок волос. Я обратилась к дерматологу, сдали анализ на грибы (результат отрицательный), поставили диагноз локальная алопеция. Проверили жклудочно-кишечный тракт - все в порядке, в анализах кала и крови тоже ничего не обнаружено. В следствии чего могли выпасть волосы? Она в это время болела циститом. Могла ли эта болезнь повлиять на появление алопеции? И каков возможен исход этой болезни? На данный момент волосы в некоторых местах начали расти, но не везде.
Здравствуйте! Причиной выпадения волос мог послужить прием антибиотиков, подъем температуры тела у ребенка. В итоге волосы обязательно вырастут. С уважением,Селютина Оксана Владимировна