Д.день, планирую беременность, выяснилось ,что у меня повышенный пролактин и тестостерон.
на 5 д.м.ц.
пролактин 877 ( при норме 102.-496 мкме\мл)
на 21 д.м.ц.
пролактин 576 мкме\мл (при норме 102.-496 мкме\мл)
тестостерон 2.68 нмоль\л (норма 0.29-1.67)
тестостерон свободный 7.9 пг\мл (норма 0.5-4.1)
Врач назначил с 1дня цикла Андрокур 10 мг по 1 таб 10 дней, достинекс 1\4 2 раза в неделю.
Я засомневалась в правильности лечения,т.к. в инструкции написанно строго принимать андрокур с противозачаточными таблетками. Подскажите пожалуйста свое мнение по поводу лечения. ( остальные гормоны в норме,глюкоза,инсулин тоже в норме)
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Андрокур принимают параллельно с Диане 35.
анонимно
я правильно понимаю, что без диане нельзя принимать? Даже не смотря но повышенный пролактин? Спасибо.
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Да, без Диане 35 принимать нельзя. Достинекс принимаете само собой, так как снижать пролактин надо.