Консультации / Гинекология

Замершая беременность на раннем сроке

Добрый день! В ноябре поставили диагноз неразвивающаяся плодная беременность 7 недель. Было инструментальное удаление плодного яйца. Беременность третья. Первая удачная беременность, вторая внематочная замершая и последняя неразвивающаяся. Патологическое заключение (диагноз): Нарушенная маточная беременность. Код по МКБ-10: O02.0 Подскажите, что означает данный диагноз? Нашла в интернете, что коду O02.0 соответствует расшифровка Погибшее плодное яйцо и непузырный занос (Занос: . мясистый . внутриматочный БДУ Патологическое плодное яйцо) Подскажите, что это означает? Т.к. ничего вразумительного больше не могу найти по этому вопросу Заранее спасибо!
Здравствуйте! Замершая и не развивающаяся беременность это одно и то же. У Вас две последние беременности закончились по типу самопроизвольного прерывания беременности на раннем сроке.