Консультации / Педиатрия

Что делать если 5 месячный ребенок плохо ест

Малышу 5 мес. Кормим его Симилактом, что от плохо ест. Сначала надо укачать, а потом во сне кормить только так. Выдерживает уже 4,5 часов без еды. Щас манку с молоком варим ТОЖЕ САМОЕ!!!! Что делать????
Сменить смесь - найти такую, которая будет ребенку больше нравиться. Иногда это бывают кисломолочные смеси, иногда дети с удовольствием едят наш незамысловатый "Малыш", иногда - "Нан" или другую высокоадаптированную смесь. Манку в рацион ребенка по современным воззрениям вводят только после 8 месяцев ( а еще лучше - ближе к году; считают, что она сильно аллергизирует организм). До 5,5-6 месяцев лучше вообще никакие прикормы не вводить - ЖКТ ребенка еще плохо справляется с такими нагрузками.. Потом обычно начинают с овощного пюре. На этом сайте есть статьи о прикормах и молочных смесях. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если в чем-то Вам помогу. Растите большими и здоровыми!