Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез

Здравствуйте Любовь Андреевна правда ли что у кого туберкулез и посева та можно и не дождаться если он отрицательный но и в мокроте не каких палочек нет при бронхоскопии тоже не найдено что все от 3х и далее месяца пока не пройдет терапию дамой не отпустят так как у нас ребенок 3х лет
Туберкулез может быть и с отрицательными посевами. Но процесс всегда виден на снимках. Надо дождаться посева. Если (-) то ждать 3 мес.