Консультации / Фтизиатрия

Процесс в легких

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста может Вы поможете мне советом.Проходила КТ органов грудной клетки. Заключение:ретикуло-нодулярные изменения легких с признаками перилимфатического распространения очагов, преимущественно в средних и прикорневых отделах легких. Лимфаденопатия средостения, корней легких. КТ- картина в большей степени характерна для легочно-медиастинальной формы саркоидоза. Была на консультации у пульмонолога.Заключение: Дессеминированный процесс в легких неуточненной этиологии, была рекомендована биопсия легких. При торакоскапии была взята биопсия с легочной ткани и лимфоузла.В ткани легкого и лимфатическом узле картина гранулематозного воспаления с гигантскими многоядерными клетками типа Пирогова-Лангханса, резко склерозированными очагами казеозного некроза,умеренно выраженной продуктивной воспалительной перифокальной реакцией с преобладанием лимфоцитов и плазматических клеток. При дополнительной окраске микобактерия туберкулеза не обнаружена. Впечатление о хроническом гранулематозном воспалении туберкулоидного типа с заметными склеротическими изменениями в фазе вялого прогрессирования. Окончательный дифференциальный диагноз между туберкулоидном либо саркоидном типе воспаления можно установить только после иммуногистохимическом исследовании. Биопаты были отправлены в Санкт_Петербург на дообследование и уточнении диагноза.Пришел ответ: В препарате определяется крупный очаг казеозного некроза и мелкие эпителиодно-клеточные гранулемы с фиброзом по периферии с клетками Лангханса. При иммуногистохимическом исследовании-антиген микобактерии туберкулеза не обнаружен. Макроту, кровь,манту я сдавала-отрицательно. Скажите пожалуйста в этом случае у меня исключается туберкулез?Или надо консультироваться у фтизиатра? Заранее благодарна за ответ!
я думаю, что туберкулез исключить трудно. Завтра проконсультируюсь с морфологом.