Здравствуйте уважаемый доктор!Ребёнку 5 месяцев,полностью на гв,Вес при рожд.-4кг,54см, сейчас 8кг,66см.Последний месяц вздутие,урчание в животике,какает раз в день очень обильно,со слизью и неприятным запахом!Стул жёлтого цвета!Спит очень беспокойно,может заплакать ещё во сне от боли в животике!Образуется много газиков.Результаты копрограмы:повышенные лейкоциты и эритроциты,проба Трибуле-Вишнякова полож.,реакция на желчные пигменты-билирубин+.Анализ на дисбактериоз выше нормы стафилококк коагулазонегативный(10 в 5) и энтерококк(10 в 7).
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Рост и вес в пределах возрастных показателей. Следует показать ребёнка хирургу для исключения трещины прямой кишки и полипов. Сделать дополнительно кал на трипсин. Копрограмму и анализ кала на микрофлору представить полностью.
анонимно
Добрый вечер!Посылаю вам результаты анализов!Спасибо!
Борщ Светлана Корнеливна
Следует показать ребёнка хирургу-проктологу. Сделать анализ кала на углеводы. При повышенных значениях результата возможно использовать препарат лактазу бэби.