Консультации / Фтизиатрия

Вероятнось заражения

Здравствуйте! Неделю назад я узнала,что сестра больна туберкулезом и ее госпитализировали. В последний раз она у меня была в гостях за 3 месяца до постановки диагноза. Я сама беременна. Есть ребенок-ему год. Какова вероятность,что мы могли заразиться? Какие меры сейчас нужно предпринять? Спасибо!
Детям делают Манту. Вам надо после родов в первые 2 дня сделать ФЛГ. При наличии клинических симптомов заболевания: потливость, кашель, повышение температуры надо делать рентген. Для этого есть специальные свинцовые фартуки для закрытия живота.