Боли на поздних сроках

анонимно
Добрый день! 2 беременность, срок уже 34 недели и 4 дня. В последние 2 дня перед сном появляются схватывающие боли в нижу живота и пояснице. Так же при движении сильно болит лобковая кость.Выделения нормальные, анализы тоже. При болях спасаюсь Папаверином (вагинальные свечи). Во время 1 беременность такого не было, несмотря на то, что дочка большая родилась 3800, 55см. На приеме врачу сообщила о том,что меня беспокоит,но врач сказал что организм готовится к родам.На мой вопрос, может ли все это привести к преждевременным родам,тишина. Что мне делать? Нет ли какого-либо риска для малыша?

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если схваткообразные боли не становятся регулярными, значит это ложные "тренировочные" схватки, что бы исключить угрозу преждевременных родов нужен осмотр на кресле.