Консультации / Педиатрия

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Здравствуйте Ирина Викторовна. Слышала и даже читала, что в соответствии с постановлением правительства РФ детям до 3 лет положено выдавать бесплатно лекарства, рецепты на которые выписывает врач. Когда вставали на учет в поликлинику - нам об этом не сообщил педиатр, хотя, как я понимаю, должен был. На днях нам выписали мультитабс капельки до года. Хотелось бы воспользоваться своим правом на бесплатные лекарства. На что мы имеем право в соответствии с ПП РФ, есть ли подобная практика и какие наши действия в данной ситуации?
Здравствуйте! Думаю, подробнее и полнее Вам ответит на этот вопрос юрист - я ведь не участковый врач. Знаю, как и Вы, что бесплатные лекарства детям раннего возраста положены. Спрашивать о них ( и понастойчивее) нужно участкового педиатра. У нас в городе лекарства выдают, когда они есть - это жаропонижающие, витамины; кажется, даже однажды антибиотик был. Удачи!