Консультации / Педиатрия

Правильно ли я кормлю ребенка в 1 год и 3 месяца

Здравствуйте! Моему мальчику 1 год и 3 месяца. Малыш здоровый и активный. С 1 года отказался от молочной смеси, грудью не кормлю с 3 месяцев. Вес сейчас 11,5 кг. У нас такой рацион (примерно) 1) Утром обязательно кашу на молоке, варю сама ( манную, гречневую, рисовую, перловую, пшонную) добавляю тыкву, или уже в готовую кашу фрукты. И обязательно творог Агуша. 2) На обед овощи с мясом + фруктовое пюре (чаше ягодное) в баночке(все варенное, измельчаю блэндером, делаю либо как второе погуще, либо в виде супчика), иногда вместо мяса рыбу, тоже варенную. Так же ко всему этому через день добавляю 1 варенное яйцо 3) Полдник: кефир и может быть если захочет даю печеньку 4) Ужин: каша на молоке, либо оставшуюся с утра, либо какую-нибудь другую. Так же даю просто свежие фрукты, иногда ест, но иногда отказывается ( бананы, груши, киви) Я просто переживаю все ли я правильно делаю, все ли мой ребенок получает необходимое. Педиатр в поликлинике просто сказала: нужно давать общий стол!!!!???? Но я пока не решаюсь))) Заранее спасибо!
Здравствуйте! Кормлений должно быть не менее 5. Каша по идее должна быть 1 раз в день. Молочных продуктов должно быть не менее 500 мл. ( т.е. на ночь можно давать молоко с булочкой). В рационе должны быть сыр, хлеб ( белый), сухари, печенья. Вполне допустимо давать на обед суп, на ужин - картофельное пюре с рыбой или мясными тефтелями или паровой котлеткой. Педиатр права - практически общий стол, разве что пюрированный или размятый. Удачи!