Консультации / Педиатрия

Переживаю

У малышонка обильное слюновыделение, он даже как-то захлёбывается! Его это видимо раздражает и он начинает дико плакать и кричать, что потом еле-еле успокаиваю! Бывает хлюпает носиком, Грудь когда сосёт, то нормально и дышит и всё. А когда во сне и когда бодрствует, то вот такие симптомы появляются! Он даже от захлёбывания во сне вздрагивает! Последнее время начал неподолгу спать днём и подолгу бодрствовать, потом плачет, трёт глазки, а сам не засыпает! Ещё у него нестабильный стул, то может каждый день какать, то раз в 5 дней и всё время много пукает! Сыночку 2,5 месяца. Из-за чего всё это может быть?!
К 3 месяцам у ребенка начинают активно функционировать слюнные железы, а навык глотать слюни еще не сформирован. Потому малыши этого возраста часто "исходят" слюнями. С каждый днем ЦНС ребенка все более и более созревает; процессы торможения уступают место процессам возбуждения, и период бодрствования ребенка становится все длиннее. Общая продолжительность период бодрствования в вашем возрасте должна быть около 5 часов в сутки. А вот ЖКТ ребенка все еще незрелый. Из-за этого у ребенка бывает и вздутие живота, и неустойчивый стул. Он при ГВ может быть любым - и разжиженным, и кашицеобразным; и каждый день, и 5 раз в день, и даже раз в 5 дней. Это все - норма. Растите большими и здоровыми!