Консультации / Гастроэнтерология

Запоры и аллергия

Здравствуйте! у ребенка запор на ИВ, и сыпь по лицу мелкая шершавая то проходит то появляется, чешется мазали скин-капом, эмолиумом.и бепантеном улучшений особых нет. Ели фрисопеп толку нет, Сдавали капрограмму и на дисбактериоз выявили чувствительность к пиобактериофагу комплексному ребенок ужасно плакал и покрывался сыпью, а стул стал жестким и плохо выходил. сейчас пьем нормофлорин тоже улучшений никаких пока. Сделали узи ЖКТ селезенка 57 на 16 говорят увеличена. и почки вроде тоже. нализы по крови нормальные и моча тоже в норме. Незнаю что уже делать и что принимать?? на дюфалак аллергия. Чернослив запаривала в туалет не ходил и с глицериновой свечкой тоже не может. Нам 3,5 месяца. Незнаю что делать уже.
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси в настоящее время. Анализ кала на микрофлору представить полностью. Размеры селезёнки, действительно, увеличены. Следует сделать анализы и со всеми обследованиями обратиться к гематологу и ревматологу. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, IgE, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, кал на трипсин, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и почек, щитовидной железы, ЭКГ.
Рост при рождении: 52 см, вес- 3680 в настоящее время: вес- 6500 рост- 64 см. искусственное вскармливание сейчас ( уже неделю) кушаем фрисолак до этого фрисопеп ели. Бифидобактерии: 10 в 9 степени Лактобактерии: 10 в 6 Пептострептококки: 10 в 4 Кишечные палочки типичные: 10 в 7 Кишечные палочки лактозонегативные: не обнаружены Кишечные палочки гемолитические: не обнаружены Шигеллы и сальмонеллы не обнаружены Условно-патогенные энтеробактерии клебсиелла: 10 в 6 Неферментирующие бактерии: не обнаружено Протей: не обнаружено Стафилококк золотистый: 10 в 4 стафилококки (сапрофитный, эпидермальный): не обнаружено Энтерококк: 10 в 8 Дрожеподобные грибы рода кандина: не обнаружено Гельминты не обнаружены. КРОВЬ: MCV - 78 MCH- 25,9 MCHC- 331 Гемоглобин- 111 Лимфоциты -70 Эозинофилы- 5
1. Рост и вес находятся в пределах возрастных показателей. 2. Показатели лимфоцитов и эозинофилов находятся в пределах верхней границы нормы, а MCH - нижней. В наличии существенное повышение значений MCHC, что может свидетельствовать о наследственой микросфероцитарной анемии или о ложном завышении, свидетельствующем о технической ошибке при измерении. При наличии существенно увеличенной селезёнки требуется консультация и лечение у гематолога. Указанные симптомы могут быть признаками наличия гематологического заболевания, поэтому основное лечение - у гематолога. 3. Следует применять смесь Фрисопеп или другие смеси с гидролизатом сывороточных белков. кожу смазывать кремом адвантан. 4. Применяйте биспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления 14 дней и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день 10 дней. После лечения переносимость дюфалака должна улучшиться.