Консультации / Фтизиатрия

Как жить с туберкулезным больным

Здравствуйте, ситуация такая, у моей девушки мама больна туберкулезом(не знаю что за форма но говорят не передается воздушно капельным путем). она живет в Воркуте, а там больница совсем плохая. мы перевозим ее к нам в город, и пока будем оформлять документы(1-2 недели) она будет жить с нами в однокомнатной квартире. Я опасаюсь заражения, как можно себя защитить и вообще посоветуйте что сможете. Заранее спасибо.
Отдельная посуда, постельные принадлежности, посуду мыть используя кипячение с содой. В комнате мыть с хлоркой. Желательно использовать бактерицидную лампу.