Консультации / Психология и психиатрия

Мои дети боятся других детей

у меня два сына ,они двойняшки,возраст 1,7л Мы пошли в детский сад,они панически боятся детей в группе,сторонятся и общаются только друг с другом
Здравствуйте. А в чем паника проявляется?
они начинают кричать,плакать,кусаться.
Понятно. Знаете, Ваши детки еще очень малы, чтобы ждать от них какой-то социальной активности и дружелюбия, тем более, когда они попадают в группу, где много детей, да еще и так близко, что их можно укусить... Они привыкли друг к другу, и сейчас им вдвоем легче пережить временное отсутствие мамы. Их постоянное присутствие рядом друг с другом обеспечивает ту самую непрерывность, дающую чувство надежности и безопасности, которую дети получают обычно от значимого взрослого, мамы. Так что им хорошо вдвоем, а играть с другими они смогут, когда привыкнут быть без мамы и привыкнут к саду и к другим детям. С уважением. Нинель.
Спасибо.