Ребенок по утрам в садике плачет

анонимно
Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. В садик ходим уже 8 месяцев, но последние 2 месяца ребенок плачет в садике по утрам и не успокаивается пока его не передам в руки воспитательнице. Разговоры и уговоры не действуют. Что с ним случилось не как не пойму. Подскажите совет. Заранее спасибо

Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Добрый день! ибо ребенок таким образом манипулирует Вами, не хочет, чтобы Вы уходили, либо в саду что-то случилось и для ребенка это стресс там быть. Если по утрам он спокойно встает, а в саду начинает плакать, возможно, был какой-то конфликт, про который Вы не знаете. Рекомендую поговорить с воспитателем на предмет общения сына с другими детьми. Также будет хорошо посетить психолога очно. Удачи!