Консультации / Лекарственные препараты

Интерферон

Здравствуйте, моему ребенку 3 года, ходит в садик, утором когда встаем в садик и после садика мы промываем нос аквамарисом и капаем интерферон. Скажите пожалуйста втечение какого времени можно принимать эти препараты, может ли проявиться привычка к ним? Или же можно их принимать хотя бы до конца апреля, когда проходит сезон простуд и более или менее падает вероятность заразиться в дет саду
Привыкания к этим препаратам не возникает. Но применять интерфероном для профилактики ОРВИ достаточно в течении 2-4 недель. Это курс, после которого рекомендуется сделать хотя бы 2 недельный перерыв, после чего курс можно повторить. а до конца сезона простуд без перерывов можно оставить только аквамарис, он будет справляться самостоятельно. здоровья Вам и малышу!