Консультации / Фтизиатрия

Консультация

Здравствуйте.Дальний родственник давно переболел туберкулёзом,потом высеивали туберкулёзную палочку.Сколько эта туберкулёзная палочка может находиться в организме и не опасно ли для окружающих.Просто у меня маленький ребёнок и переживаю по этому поводу.Заранее спасибо
Лечение туберкулеза бывает с разным исходом. Если родственник излечился, то эпид.опасности он не представляет. Если он наблюдается в активной группе туб. учета, то он может представлять опасность.