Консультации / Педиатрия

Какую смесь выбрать

здравствуйте, подскажите какими смесями мне лучше кормить моих малышей, мы родились недоношенные 1890 и 2170, на 35 неделе, сначала нас в роддоме кормили нутрилон пре 1, приехав домой я продолжала кормить пре 1, по достижении 3- х кг, ввела обычный нутрилон 1, но один сильно срыгивал, мог лежать и у него все вытекало, я его перевила на смесь антирефлюкс, (перестал срыгивать),но у него появилась какая то сыпь, потом липешечками, я думала что на смесь мы до этого уже сьели две баночки антирефлюксной, а педиатр сказала, что это я что то съела и у него вылезла аллергия (я два раза в сутки кормлю грудью, больше не хватает) мы пропили три дня супрастин, мазали цинковой мазью и бепантеном, сыпь уменьшилась, но до конца так и не уходит и переодически появляется новая, и шелушение, что же это все таки? на смесь аллергия? и как и на какую нам поменять, чтоб аллергия ушла и не срыгивал? а второго кормлю нутрилон 1, но его постоянно мучают колики, добавила кисломолочку, стало чуть лучше, меньше колики, но тоже какая то сыпь мелкая стала вылазить, какую мне ему лучше смесь подобрать, чтоб коликов небыло и сыпи тоже? сейчас нам 2 месяца и весим 3700 оба.
Здравствуйте! Это совсем не простая задача. Смесь должна быть качественной, подходящей для ребенка и нравящейся ему. Наиболее качественны высокоадаптированные смеси. Многие фирмы выпускают целые линейки смесей для детей раннего возраста. Учитывая вашу аллергическую сыпь, вам нужна смесь с пометкой "ГА" после названия . Но гидролизатные гипоаллергенные смеси не всегда хорошо переносятся детьми; часто даю изменение цвета стула; да и не советуют их долго использовать... Легче переносятся младенцами кисломолочные смеси. Какая больше понравится и подойдет Вашим малышам, можно определить только методом проб. Ориентируйтесь на потребности и вкусы детей. Не покупайте сразу много новой смеси; посмотрите, как они отреагируют на нее. Но и каждодневно менять смеси тоже не рекомендуют. Не используйте сразу несколько вариантов смесей - в случае возникновения аллергии труднее будет понять, на что она. На этом сайте есть статьи о молочных смесях. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится.