Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос по копрограмме

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. Родилась с весом 3580 рост 50 см. Находится на ГВ по требованию+прикорм (с 6 месяцев). В основном кушает грудь, ни одного кормления не заменяла, так как очень плохо ест прикорм. Сдали копрограмму, так как плохой аппетит у дочки, но грудь сосет нормально. До 6 месяцев прибавляла вес очень сильно, по 1200-1500 г в месяц, в 6 месяцев весила 10500, в последние месяцы по 150-200 грамм. Сейчас вес 11700, рост 76 см. Из прикорма ест сутра кашу (лучше всего ест гречку с яблоком), днем пытаюсь ей дать овощи с мясом - не ест, максимум 1-2 ложки, вечером творог и ацидофильный продукт с молочной кухни ест. В течении дня ест банан, иногда детское печенье. Всего по чуть-чуть. Сама рот не открывает почти, кормлю под мультики. Сдавали кровь на гемоглобин - 108 (педиатр говорит, немного снижен, скорее всего из-за того что не ест мяса). До 4.5 месяцев были колики, кал был не кашицеобразный, а какая-то желтая водичка с комочками. С 5 месяцев кал стал однородным без комочков. 1 раз был понос после введенной мною груши, больше не давала ее. Результату копрограммы: Макроскопическое: форма кала неоформленная, консистенция мазевидная, слизи нет, гноя нет, крови нет, запах характерный, ph 6,0. Микроскопическое: соединительной ткани нет, мышечные волокна немного, нейтральный жир умеренное количество, жирные кислоты увеличенное количество,мила немного, неперевариваемая клетчатка местами, перевариваемая умеренное количество, крохмал увеличенное количество, йодофильные бактерии немного, слизь умеренное количество, лейкоциты местами 4-6, эритроциты нет,эпителий 1-2, простейшие нет, яйца глистов нет. Подскажите, что означает увеличенное количество крахмала и жирных кислот и связано ли это с нежеланием кушать?
В настоящее время рост и вес выше возрастных показателей, но прибавки веса после введения прикорма существенно ниже возрастных норм. Учитывая сниженный показатель гемоглобина, увеличенное количество жирных кислот и другие признаки нарушения переваривания пищи, следует ребёнка обследовать для исключения целиакии. В питании исключить печенье, каши употреблять следует безглютеновые (гречневую. кукурузну, рисовую). Cледует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, фекальную эластазу кала, кал на трипсин, антитела к каневой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости. Может понадобиться ЭГДС с биопсией для подтверждения заболевания.