Помогите расшифровать анализы Гепатит B

анонимно
Здравствуйте, Доктор! Помогите пожалуйста расшифровать анализы: Anti-HBcore - положительно Anti-HBe - положительно Anti-HCV - отрицательно ПЦР: Вирус Гепатита B - ПЦР - положительно Вирус Гепатита B - 680,0 ME/ml (6,8*10/2) Билирубин общ. - 17,7 МкМоль/л АЛТ - 18,1 Ед/л АСТ - 19,0 Ед/л Щелочная фосфатоза -43,4 ME/л Холестерин - 3,90 ммоль/л лейкоциты - 6,1 Эритроциты - 4,84 Гемоглобин - 155 Гематокрит - 45 Средний объем эритроцита - 93,6 Сред.содержание гемоглобина - 32,0 Сред.конц.гемоглобина в эр. - 342 Коэффициент анизотропии эритроцитов - 12,6 ТРОМБОЦИТЫ - 149 ср. объем тромбоцита - 7,1 фл Тромбокрит - 0,11 Ширина распада тромбоцитов по - 17,4 Процент нейтрофилов - 57,3 % лимфоцитов - 33,7 % моноцитов - 7,7 % эозинофилов - 1,0 % базофилов - 0,3 Нейтрофилы - 3,4 тыс/мкл Лимфоциты - 2,1 Моноциты - 0,50 Эозинофилы - 0,1 Базофилы - 0 Скорость оседания эритроцитов - 3,0 мм/час Уважаемый Доктор, скажите, что они означают. Спасибо!!!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Положительный результат исследования антител, а также качественное и количественное определение ДНК, свидетельствующее о наличии низкой виремии вируса гепатита В, может свидетельствовать о фазе выздоровления после перенесённого острого гепатита В . Оценку всех других показателей следует давать с учётом возраста пациента, а также всех предшествующих обстоятельств.

анонимно
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Пол года назад сдавал анализы, это был первый раз, я только узнал: результаты --- Билирубин общий - 27,1 МкМоль/л Билирубин связанный - 2,7 Непрямой билирубин - 24,4 (норма 3,4 - 17,4) АЛТ - 19,6 Ед/л АСТ - 21,0 Ед/л Щелочная фосфатоза - 47,7 МЕ/л Холестерин - 3,84 ммоль/л Anti-HBcore - положительно Anti-HBe - положительно Анализы УЗИ сейчас: ПЕЧЕНЬ- КВР правой доли 12,5 см., не увел. Толщина левой доли - 5,7 см. Паренхима среднезернистая, эхогенность средняя, край острый ровный, сосуд.рисунок сохранен, VP - 1,0 см. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - 9,0 х 2,6 см., стенка 0,3 см. полость свободна, Холеход - 0,4 см. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА - 1,8 х 1,1 х 1,5 см., не увелич. Контуры ровные, паренхима однородная, эхогенность средняя, Вирсунгов проток не расширен, селезеночная вена - 0,45 см. СЕЛЕЗЕНКА - 8,5 х 4,2 см., не увелич. паренхима однородная, эхогенность средняя. УЗИ пол года назад: ПЕЧЕНЬ на 1,5 см. ниже края реберной дуги, не увелич. КВР правой доли 12,4 см, левая доля в толщину - 5,5 см, край острый ровный; структура нормальной эхогенности, однородна. Порт.вена - 9мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - 6,0 х 2,5 см. норм. размеров, правильной формы. Осадка не выявлено. Холеход - 4мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА - головка - 1,6см, тело 1,3 см, хвост - 1,7 см. - норм. размеров, контуры ровные, структура нормальной эхогенности, однородна. СЕЛЕЗЕНКА - 8,2 х 3,4 см. небольших размеров, обычной структуры. Селезеночная вена - 6мм. Некоторые органы немного увеличились в размерах. Немного изменились АЛТ, АСТ, билирубин. Евгений, 26 лет. Хабаровск. Узнал пол года назад, когда сдавал анализы для того, чтоб сделать лазерную коррекцию зрения LASIK. Как раз перед этим, с длительностью в пол года лечили зубы: пломбировал, ставил штифты, чистка. До стоматологии обращался в больницы и поликлиники очень редко. Есть подозрение, что заболел после лечения зубов. Можете ли вы что то сказать по этому поводу?

Борщ Светлана Корнеливна
Анализы и результаты УЗИ полгода назад свидетельствуют о изменениях, возможных при вирусном гепатите. Парентеральный путь передачи вируса не единственный. Существует ещё половой и контактный путь передачи вируса: http://www.eurolab.ua/diseases/416/ Учитывая возможные пути передачи вируса, следует сделать анализы: anti-HIV, RPR (RW) и обратиться к инфекционисту. При наличии гепатита В аналогичные анализы нужно сдать партнёру.