Горлышко

анонимно
Ирина Викторовна, как лечить ребенку(1.5 года) горло,если до этого давали антибиотик-4 дня по 2 раза.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
А что у вас с горлом? Разные его болезни лечатся по-разному. Ангина (острое воспаление небных миндалин ) - обязательно антибиотиками курсами 5-7 дней, Фарингит( воспаление задней стенки глотки) - противовоспалительными средствами и в зависимости от клиники противовирусными или противомикробными препаратами. Не совсем поняла также, как связаны прием антибиотика и дальнейшее лечение. Когда ребенок принимал антибиотик? по какому поводу? какой? Вы боитесь, что теперь ему снова назначат антибиотик?