Консультации / Гинекология

Возможность зачатия

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, у меня сегодня овуляция:доминантный фолликул в правом яичнике - 24 мм, НО правая труба хирургически удалена. В настоящее время мой супруг в связи с инфекцией в носоглотке принимает Амоксиклав(антибиотик). Можно ли планировать зачатие сегодня? Как антибиотики, которые принимает он в данный момент, и отсутствие правой трубы у меня (овуляция именно в правом яичнике) могут отразится на зачатии и каков процент удачного зачатия? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вероятность беременности мала.
то есть овуляция, а именно доминантный фолликул должен быть в левом яичнике? просто у меня овуляция всегда в правом яичнике. как быть тогда? только ЭКО?
Здравствуйте! Сколько времени Вы уже планируете беременность?
с июня 2013 года, в сентябре была правосторонняя трубная беременность 5 недель, в результате труба удалена (лапароскопия). это мой второй брак. в первом браке был самопроизвольный выкидыш (2006 год, 5-6 неделя), но плод не визуализировался. симптомы те же: болел сильно правый бок, кровотечение, уровень ХГЧ падал. фолликул доминантный только справа всегда. возможность хронического невынашивания также подозреваю.
Здравствуйте! Только после 1 года регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременность можно говорить о бесплодии. Привычное не вынашивание можно установить только если произошло более 2 самопроизвольных прерываний беременности.