Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание дочери

Здравствуйте! У меня две дочери,4 года и два будет,второй! с младшей дочерью проблем нет в воспитании,а вот со старшей! она всегда такая была,всегда пыталась стоять на своем и добиваться своего!Неумеет делится ,хотя младшая всегда с ней делится! Непонимает слово нет,нельзя,да и я для неё не авторитет! Истерики закатывает от любых отказов,и мне кажется даже неслушает что ей говорят!Часто огрызается! Единственный человек с кем она отлично себя ведет -это моя мама, и то года меня нет рядом!Живем отдельно! Из-а её истерик я срываюсь,вечно ору!Мне самой это надоело! Орать,наказывать,всё безсмысленно! что мне предпринять,нехочу быть матерью-мегерой! Дочка часто стала говорить,что я плохая и я её не люблю!
Здравствуйте! Вам необходимо заработать авторитет в глазах дочери. Противопоставление двух домов и разных стилей воспитания в них приводит не только к нарушению режима воспитания ребенка и его восприятия норм поведения, но зачастую и к ссорам между родственниками. Рекомендую прийти семьей на очную консультацию к психологу и разобраться, какой общий результат все члены хотят получить. Скорее всего, бабушка довольна и не переживает из-за ваших с ребенком отношений, а невольно провоцирует непонимание. Удачи!