Консультации / Гинекология

Прописали тержинан

Добрый день! Мне 23 года, срок беременности составляет 15-16 недель. Пару раз во время беременности беспокоил зуд половых органов. Был он не сильным, длился 3-4 дня, однако я забеспокоилась, сообщила врачу - сдала анализ на скрытые инфекции и бакпосев цервикального канала. Анализ на инфекции отрицательный, а вот бакпосев показал наличие кишечной палочки, как сказала участковый гинеколог. Она тут же выписала прием вагинальных таблеток Тержинан в течение недели и таблеток Нарине. В инструкции Тержинана я прочла, что принимать его нужно только во втором триместре, а у меня он только-только начался. К тому же, некоторые рожавшие знакомые предостерегли от такого антибиотика, да и отзывы в интернете устрашающие - мол, у кого-то выкидыш случался, у кого-то ребенок глухим рождался после этого препарата и т.д. Хочу узнать, стоит ли мне принимать этот препарат, если я хочу родить здорового малыша? Есть ли альтернативные, более безопасные способы восстановления нормальной микрофлоры? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! В каком титре кишечная палочка?
Простите, но я даже не знаю, что такое "титр" в гинекологии...
Здравствуйте! Напишите результат анализа на основании которого назначено лечение.