Консультации / Психология и психиатрия

Постоянный рев

Моему сыну 5,5 лет, у нас постоянная проблема это его плач. Плачет по каждому поводу, не включила мультик, не дала поиграть в компьютерную игру, все и всегда хочет добиться плачем и истерикой. Не могу с ним справится, а еще если я ему что нибудь не покупаю, говорит что его ни кто не любит и все его обижают, что это такое, нужно ли обратится к психологу, или это кризис возраста, помогите пожалуйста советом, заранее спасибо.
Здравствуйте! Конечно, лучше к психологу обратиться. Только не сына привести, а самой прийти. Тут налицо умение Вашего сына манипулировать эмоциями мамы. Психолог поможет Вам выработать стратегию взаимодействия с ребенком, которая поможет ему освоить другие способы достижения своих целей. А пока можете попробовать почитать книги, помогающие изменить свой стиль общения с ребенком и, следовательно, помочь измениться самому ребенку. Например, книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" или книгу "Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили" Фабер и Мазлиш. Терпения и уверенности Вам!