Консультации / Психология и психиатрия

Как отучить от бутылочки с молоком

Добрый день Екатерина Викторовна! Нам 1 год и 9мес., не можем отучить от бутылки, если днем он еще может без нее то ночью ни заснуть ни в течении ночи без бутылочки никак, плачет, ноет! Плохо кушает днем! пожалуйста помогите!
Добрый день! Сосание бутылочки связано с замещением груди, используется как способ успокоиться ночью и уснуть. Не стоит отнимать у ребенка этот способ совладения со своими страхами и тревогами. Вы можете предложить заменять бутылочку, скажем, на мягкую игрушку, но против воли не рекомендую отнимать бутылочку. По вопросам питания рекомендую посоветоваться с педиатром. Удачи!