Консультации / Психология и психиатрия

Одни и те же рисунки

Детскому психологу!!! Кратко: Ребенку 6 лет 9 мес., любит рисовать, но рисует одно и то же. Дом, солнце, дерево, себя, сестричку, иногда меня, папы там нет, спрашиваю где папа "он дома телевизор смотрит", папа приходит домой и сразу садится за комп, то есть внимания не уделяет. почему она одно и то же рисует? о чем это говорит? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у ребенка есть потребность рисовать или говорить или рассказывать одно и то же, то, значит, ему это психологически необходимо. Скорее всего, есть переживания, которые он выплескивает с помощью рисунка. Ругать или как-то уговаривать его рисовать другой сюжет не стоит. Ему волнует семья и отношения, которые в ней складываются. Вероятно, папа не уделяет ему время, поэтому на рисунке его нет. Рекомендую прийти семьей на очную консультацию. Удачи!
К вопросу приложено фото