Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов у ребенка

Доброго времени суток, Ирина Викторовна! У ребенка вот уже как четыре дня высокая температура. И сбивается она только до 37,4. Внизу появляется зубик. Он плохо кушает, практически не пьет воду, отказывается от пузырька. Вот, вчера наш педиатр настояла на сдаче анализа крови. Его результаты: лейкоцитоз - 10,5; СОЭ - 18,0; гемоглобин 108. Подскажите, что означают эти цифры? Так как педиатр сказала, что это норма, а лаборант сказала, что нет. Заранее Вам очень признательна и благодарна за ответ!
Здравствуйте! Общее количество лейкоцитов в норме. Гемоглобин снижен ( правда, не очень сильно - анемия 1 степени). СОЭ очень высокая - Вы не ошиблись? именно 18 мм/час? Судя по этой скорости оседания эритроцитов, можно думать о воспалительном процессе. Нужно искать, где он. Лейкоцитарную формулу, как я понимаю, не смотрели ( иначе вы бы написали)? Удачи!