Ответьте пожалуйста Очень прошу Вас

анонимно
Здравствуйте! Можно узнать как отменяют препарат дюфастон при беременности? Дело в том, что на сроке 4-5 недель на узи обнаружили гематому, и назначили дюфастон (1т 2 раза в день), были 1 день выделения розоватые, сейчас у меня уже 6 неделя, выделений нет еще с начала приема дюфастона, врач говорит пить по одной таблетке в день на 7 неделе, а потом на 8 неделе пить через день....подскажите разве так правильно его отменять особенно пить через день?

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон отменяют постепенно, врач дал адекватные рекомендации.

анонимно
Как жаль, но все прервалось...на 6-7 неделе регрессирующая беременность((( узнала только на 8-9неделе....и все наверно изза гематомы

Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Гематома -это следствие, а не причина. 80% самопроизвольных прерываний беременностей на ранних сроках происходят по причине хромосомных аномалий, в большинстве случаев последующие беременности протекают без особенностей.