Консультации / Логопедия

Развитие речи

Здравствуйте. Моей дочери 2г и 2мес. Говорит отдельные слова и простые предложения,но понимаю ее только я. Часто на просьбу повторить какое нибудь слово,отвечает категорично-нет! Были у невролога,все в порядке,развитие по возрасту. Как помочь малышке,что нужно делать для развития речи? Осенью собираемся в садик. Спасибо.
Добрый день.Вспомните,были у Вас в родах или дородовом периоде какие-либо осложнения?Если были,то напишите мне ,решим ,что делать дальше. Если понимаете дочку только Вы значит у нее как минимум,нарушено произношение ряда звуков,или возможно ,плюс к этому,нарушена слоговая структура слова и звуконаполняемость.Есть такие проблемы?Сообщите и мы продолжим с вами беседу.Жду вашего ответа.
Наталья Александровна! Беременность протекала без осложнений,но переходила 10 дней. Роды без осложнений. Заметно,что иногда ребенок пытается что то произнести,но у нее не выходя какие то звуки. Какие я пока не определила. Некоторые слоги она говорит. Спасибо, доктор.
Добрый день Я поняла,что патологии в родах и дородовом периоде не было. Значит можно надеяться на то,что не потребуется обследование у невропатолога.Но все же очень трудно давать консультацию,не видя ребенка,и не слыша ,как он произносит слова и звуки.В любом случае нужно провоцировать ее к общению,создавать игровые ситуации,подталкивая ее таким образом к общению.Еще Вам обязательно нужно посетить логопеда,дать возможность пообщаться очно ребенку со специалистом.Когда Вы получите квалифицированную очную консультацию,Вы сможете дальше строить процесс общения и развития вашего ребенка. Всего Вам доброго.