Консультации / Психология и психиатрия

Постоянные истерики у ребенка

Здравствуйте. Помогите мне справиться с истериками моей дочери. Ей 6 лет, ходит на подготовку в школу и на кружок танцы. Умная девочка, немного невнимательная. Ели что то не получается бывают психи, Причину истерик я как бы знаю, ей не хватает общения. В сад не ходит была аллергия, потом проблемы с животом( врач поставила синдром раздраженной кишки, болит живот иногда понос). Ели нет психов и поноса нет. Она постоянно просит с ней играть, но у меня не всегда есть время, 9 мес назад появился еще ребенок. Снами живет свекровь , она с ней иногда и играет. Часто простужается. Не хочет лечится, психи. Хочет играть с младшей, но она ее так иногда тресет что как будто голова отвалится(обьесняю что так нЕльзя обИжается ) Любит бесится. Бывает так сильно на нее накричу, что потом сама себя ругаю. Думаю что я наверно плохая мать. Один раз даже она мне сказала что не навивидить меня. Но в отличии от других от меня у нее нет секретов. все всегда раскажет. Скажите как с ней справится. Пыталась договариватся, наказывала не помогает. Извините за такой длинный расказ, хотела более подробно обьяснить.
Здравствуйте! Вам нужно прийти на очную консультацию и получить рекомендации лично. Появление второго ребенка вызывает у первого приступ ревности и желание захватить внимание целиком, получать его даже больше, чем раньше. Если Вы не можете дать ребенку то внимание и разнообразить ее досуг, то необходимо ребенка водить в группы кратковременного пребывания или найти какой-то альтернативный способ. Срываться на ребенка неправильно, она растет, развивается, требует больше информации и общения, в этом вины нет. Но когда ребенок манипулирует Вами открыто, в этом случае нужно уметь давать отпор. Удачи!