Консультации / Лекарственные препараты

Зависимость от Нафтизина

Здравствуйте уважаемая Елена Сергеевна. У моего молодого человека зависимость от нафтизина более 5 лет, при этом у него нет на данный момент никаких заболеваний, связанных с носовой полостью и дыхательными путями. К тому же у него аритмия, а я читала, что длительное применение нафтизина плохо сказывается на сердечной деятельности. По моей просьбе он обращался к врачу, но врач выписал множество дорогих препаратов, которые нам не по карману. Так же мне советовали "Альдецин" и "Флексаназ"(хотя он тоже довольно дорогой), но я сомневаюсь в их применении, так как советовали не специалисты. Подскажите пожалуйста, могут ли помочь эти препараты и если нет, то как помочь ему избавиться от нафтизиновой зависимости? Я очень волнуюсь за его здоровье! Заранее благодарю за любой ответ.
Ваше беспокойство вполне понятно и оправдано. На самом деле, Фликсоназе, Альдецин, а также назонекс очень даже помогают избавиться от нафтизиновой зависимости, их применение еще сочетают с регулярными промываниями носа аквамарисом, чтобы оздоровить слизистую. Вместо нафтизина начинает работать препарат, а потом его постепенно отменяют, так нос начинает дышать самостоятельно. Так что отказаться от нафтизина, а что качается цены препарата - не нужно покупать все, достаточно только одного. Здоровья Вам!