Консультации / Гинекология

Отошли воды на 24 недели

У меня полностью отошли воды на 24 недели. Родовой деятельности не было, сейчас сохраняют уже 3 недели прошло все время на антибиотиках (цефазолин, ровамицин) и дальше надо их принимать, все время берут кровь, мазки делают ктг по этим показателям норма, а на узи срок ставят меньше на 1,5-2 недели хотя до этого узи показывало правильный срок. Скажите насколько негативное влияние антибиотика может привести на развитие ребенка. И как долго в этой ситуации может быть безводный период, и влияет ли это на развитие ребенка
Здравствуйте! Тактика ведения правильная, в таких ситуациях показано максимальное пролонгирование беременности. Антибиотики назнакчают с целью профилактики хорионамнионита, меняют АБ с целью профилактики развития резистентности микрофлоры.