Рецидив ТБ

анонимно
Добрый день Любовь Андреевна, я 6 месяцев лечился от тб,пропил все таблетки чувствовал себя отлично,прошло 12-15 дней после окончания принятия таблеток у меня поднимается температура 37.1-37.2,озноб и небольшая заложенность носа,что эта может быть ? я очень боюсь рецидива. Заранее благодарю

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Вероятно простуда. Для снижения риска рецидива ТБ необходимо правильное питание, укреплять иммунитет, здоровый образ жизни.