Консультации / Гинекология

Результаты анализа мазка при беременности

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста. Срок моей беременности 36 недель. По результатам бактериоскопии мазка выявлено следующее: V: лейкоциты - 12-15; эпителий и слизь - в большом количестве; трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружено; другая микрофлора - палочковая, мицелий дрожжеподобного гриба. U: лейкоциты - 3-4; эпителий - 12-15; слизь - в умеренном количестве; трихомонады, гонококки, ключевые клетки - не обнаружено; другая микрофлора - палочковая, мицелий дрожжеподобного гриба. Анализ делала в платной лаборатории, из цервикального канала отделяемое не стали брать по причине беременности. Зуда и жжения нет, кроме небольшого зуда иногда в районе уретры. Мочеиспускание нормальное, безболезненное. Ответьте, пожалуйста, есть ли воспаление и по возможности порекомендуйте препараты для лечения. Гинеколог в ЖК назначил по результатам мазка двухнедельной давности, где было выявлено большое количество лейкоцитов и палочковая флора, ТЕРЖИНАН, но его использовать не хочу из-за неомицина в составе. Спасибо большое.
Здравствуйте! По результатам мазка на флору у Вас кандидозный вагинит - молочница. Во время беременности не противопоказан к применению Пимафуцин №6 по 1 свече во влагалище на ночь.