Добрый день! Моей дочери 3 года 3 месяца, на ГВ была до 2,5 лет. Запоры начались в 1 год. Не могу сказать из-за чего. 17.12.2013 г. мы сдали кал анализ. Объясните, пожалуйста, результаты исследований фекалий на дисбактериоз.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост и вес в настоящее время, опишите питание, другие жалобы, частоту стула, принятые раньше препараты. Для определения причин запоров следует сделать копрограмму без препаратов, кал на трипсин, ТТГ, Т3, Т4, УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря и щитовидной железы.
Описание результата присутствует под анализом. Для рекомендаций по лечению предоставьте информацию.