Консультации / Гинекология

Про прогестерон

Доброго времени суток. Сдала анализ на прогестерон и сегодня забрала ответ. Сдавала на 21 день и он составил 116,3 нмоль/л . фол.фаза — 0,5-6 лют.фаза 10-89 овуляция 0,48-9,41 1триместр — 20,9-128 2триместр 30,7-198 3 триместр 77,9- 1063 Чую что он очень завышен по показаниям. К врачу тока через месяц, она выйдет из отпуска. Это сильно влияет на беременность? Не можем забеременеть уже 2 года. у мужа спермограмма не плохая, с ней можно забеременеть.
Здравствуйте! Да, уровень прогестерона повышен, что с остальными гормонами Тестостерон общ. ДЭГА-С? сдавали в первую фазу (3-5 день МЦ) ФСГ, ЛГ, Эстрадиол? Что в заключении УЗИ? Овуляция происходит?
Сдавала тестостерон - 3,8 при норме 0,5-8,0, ДЭГАS - 434,4 при норме 134,2 - 511,7,овуляция есть, так как снижала пролактин, и узи показала что есть овуляция, сдала АКТГ 6,3 при норме 0,0 - 46,0, ТТГ - 1,64 при норме 0,35 - 4,94, и кортизол 471,47 при норме 150 - 660. Вот такие я сдавала анализы.
Здравствуйте! Если происходит овуляция, происходит адекватный рост и трансформация эндометрия, фертильная сперма, проходимы маточные трубы, исключен шеечный фактор (посткоитальный тест) причин для не наступления беременности нет.