Консультации / Гастроэнтерология

Панос 5 дней без температуры

Добрый день! Сыну 9 месяцев, уже 5ый день у него понос (в виде не переваренной пищи и воды светло-желтого цвета)через 2-3 часа после приема пищи, запах кала кислый. Пьем постоянно креон. Педиатр сначала прописала нам Линекс и смекту, но улучшения не наступило, тогда назначила еще энтерофурил. Пока улучшений тоже нет. Дала нам направления на анализ на капрограмму и диз.группу, это займет еще два дня. К Гастроэнерологу на прием пробиться в ближайшее время тоже не получается. Очень переживаю что будет обезвоживание. Ребенок капризный, постоянно на руках. за два дна до этого по всему телу была сыпь, по типу крапивницы, пили один день фенистил 2р/10 кап., сказали что это аллергическое. Что делать не знаю, помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Укажите вскармливание, питание подробно, используемые смеси. Следует ребёнка поить и чередовать "Регидрон" и другие напитки в соотношении 1:1. Поить: чай, компот, отвар изюма, рисовый отвар, отвар шиповника, несолевые "домашние" напитки. Поить из шприцов и мерных чашек для контроля объёмов, соски, ложки, поильников, пипеток для питья, чашек, кружек - выбирать по желанию ребёнка, "домашние" напитки греть до 36-37 градусов. Диета (соблюдается весь период болезни +5-7 дней здоровья), кормить обязательно через первые 6 часов отпаивания, запрещается коровье молоко и сырые овощи с фруктами, ограничивается в жирных, сладких и белковых продуктах, маленькие порции, пища в варёном и тушёном виде, давать чаще. Принимать смекту или неосмектин по 1/2 пакетика 2 раза в день до прекращения поноса и бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день 3 недели.
Он у меня на ГВ, Едим ночью грудь, утром грудь, в 10 кормлю его кашей (гречка или кукуруза безмолочная), в 13 - мясо, в 16- кашу (гречка или кукуруза безмолочная) и на ночь кашу (гречка или кукуруза безмолочная)+грудное молоко. Овощи и фрукты пока не могу ввести, т.к. он у меня аллергик, сразу вылезает сыпь. Молочные продукты тоже пока не вводила. Я молоко не пью и придерживаюсь ГА диеты. Пьет воду, сегодня буду делать рисовый отвар. Педиатр назначила энтерофурил, пьем второй день, пока результатов тоже нет. Больше никакие рекомендации не давала
Добавляйте к кашам грудное молоко и прикладывайте к груди днём после каш для поддержания лактации. При наличии грудного вскармливания и склонности к аллергии смеси, молочные продукты и творог не показаны. К энтерофурилу добавьте указанные выше неосмектин и бифидумбактерин. После курса лечения через неделю следует сделать копрограмму без препаратов, анализ кала на микрофлору. После решать вопрос с введением овощного прикорма, начиная с 1 продукта и с чайной ложки.