Консультации / Педиатрия

Есть опасность повторного заражения

здравствуйте! На прошлой недели в садике ребенок поймал энтеровирус, был понос. Пропили энтерофурил, энтеросгель. Сегодня узнала, что им болели еще 3 чел с группы. Не опасно ли идти завтра в садик, ведь могли остаться носители?
Здравствуйте! В любом случае против этого возбудителя у Вашего малыша выработались ( и еще продолжают вырабатываться) антитела, и этот вирус ему уже ничем не угрожает. Удачи!