Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок какает раз в 3 дня

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 4 месяца и он уже около 4 месяцев карает раз в три дня.И кал твердый,ребенок мучается, не может прокакаться.Кушает он у меня с рождения мало, но ему хватает, много пьет жидкости.Уже 2 недели даю ему дюфалак, но нине помогает.Подскажите, что нам делать?(Живем в закрытом военном городке, врачей у нас нет)
Нужно сделать немедленно анализ на глюкозу крови и гликированный гемоглобин, общий анализ крови, мочи для исключения сахарного и несахарного диабета, а также их сочетания - синдрома Вольфрама, а также ТТГ, Т3, Т4 и показать ребёнка эндокринологу. Нужно сделать копрограмму без препаратов полностью, также сделайте кал на трипсин, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости с оценкой функции жёлчного пузыря. Следует пересмотреть питание: должно быть 200 г овощного пюре, 150 г картофеля, 200 г фруктов. При отсутствии непереносимости в рационе творог до 50 г в сутки и кефир или молоко до 650 г в сутки. Можно добавить к лечению хофитол в каплях 20 капель, разведенных в 15 мл воды, 3 раза в день на голодный желудок, 3 недели. Дюфалак в количестве 2 чайных ложек раз в день утром - месяц.
Спасибо Вам большое за ответ!Дело еще в том,что он не ест ни фрукты,ни овощные пюре,ни творог,ни молоко,ни кефир.не хочет.Сопротивляется,все ему не вкусно,никак не могу заставить.Я уже не знаю,чем его кормить.Маленький был,пил молоко и кисломолочное,а сейчас ни в какую.
Укажите рост и вес в настоящее время. Сниженный аппетит может быть следствием заболевания. Ребёнка следует обследовать.
Рост 90 см,вес 14 кг.
Рост и вес в настоящее время соответствуют возрастным показателям. Сделайте указанные обследования.