Консультации / Педиатрия

Профилактика рахита

Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца. На ИВ. На смеси Малютка. Скажите пож-та стоит ли давать витамин Д, если в смеси он есть? И после него у дочери болит животик. Что делать? Роды прошли хорошо, без КС. Родилась 3420, вес набирает хорошо.
Здравствуйте! Нужно знать, сколько смеси съедает ребенок в день. Обычно профилактическая доза витамина Д содержится в 1 л смеси. Если ребенок получает смеси сильно меньше, до достижения этого объема витамин Д нужно давать ( только дозу перерассчитать). Обычно масляные растворы витамина Д меньше раздражают ЖКТ, чем "Аквадетрим" ( хотя наука чаще именно его рекомендует использовать).