Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Светлана , добрый день! Подскажите пожалуйста, что нам делать?! У нашего отца, последние 4 года сильные боли в области брюшной полости и с левой и с правой стороны. За это время разные врачи ставили несколько диагнозов. Последний диагноз: Дистальный эрозивный эзофагит. Поверхностный гастрит. Постязвенные рубцы умеренно деформированной луковицы 12ПК. Лимфангиоэктазии 12ПК. Недостаточность кардии. Проходили много курсов лечении, становилось то лучше, то хуже. В последнее время боли все сильнее, с права и лева брюшной полости и отдает в спину с правой стороны, упадок сил, иногда скачет давление, неприятный запах изо рта, потеря аппетита. Ходим по врачам ежемесячно и сдаем анализы и проходим курсы лечения, но ничего не помогает, с каждым месяцем боли все сильнее. Все врачи ставят один и тот же диагноз , но ничего не помогает и лучше не становится Будем очень благодарны за ответ. Хорошего дня.
Следует исключить панкреатит, гепатиты разного происхождения, коллагенозы, Вильсона-Коновалова, гемохроматоз, аддисоновую болезнь и другие заболевания. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, кортизол в моче, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТ, Т3, Т4, АКТГ, кортизол, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), тимоловая проба, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, АНТИ-ДНК, АНА, коагулограмму, АФП, СА 15-3, СА-125, СА 19-9, церрулоплазмин, уровень меди, ферритин, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, почек и надпочечников, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, ЭКГ, может понадобиться компьютерная томография.