Консультации / Гинекология

Секс и беременность

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. У меня срок 7 недель. Можем ли мы с мужем заниматься сексом? Если да, то может есть какие-нибудь правила, чтобы сильно не навредить ребёнку? Единственное что меня беспокоит, это периодические боли внизу живота, доктор сказал, что это нормально. Говорит, что мышцы матки так растягиваются для беременности. Таки ли это?
Здравствуйте! Если диагноз угроза матки не стоит, можно заниматься половой жизнью. Но боли во время беременности быть не должно. С Вашим доктором не соглашусь, беременность - это физиологическое состояние, а не болезнь. Боли быть никогда не должно! И если она есть, вероятно есть причина спазма и тонуса.